Регионы

23 сентября 2022 Ненецкий автономный округ Регионы

В детских садах и школах Ненецкого автономного округа продолжают устанавливать системы безопасности

Фото: Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа

Системы контроля и управления доступом появляются в детских садах и школах Ненецкого автономного округа. Об этом сообщается на портале органов государственной власти.

Благодаря новым системам в учебные заведения не могут попасть посторонние: войти на их территорию можно только по электронному пропуску. На сегодняшний день система работает в школах № 3, 4, детских садах «Семицветик», «Сказка», «Гнездышко» и Центре развития ребенка – детском саду поселка Искателей.

Работа по оснащению образовательных организаций системами контроля и управления доступом ведется с 2020 года. На сегодняшний день системы безопасности установлены во всех школах и детских садах Нарьян-Мара.

Сейчас в системы вносят персональные данные учащихся школ и родителей в детсадах. Это необходимо, чтобы верно указать данные для электронных пропусков.