Регионы

1 июня 2022 Хабаровский край Регионы

В Хабаровском крае проходит неделя «Детство равных возможностей»

Фото: Pressfoto

В Хабаровском крае продолжается региональная неделя «Детство равных возможностей». Мероприятия недели проводятся Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках программы недели состоится 56 выступлений сотрудников института, Министерства образования и науки Хабаровского края, Краевого института развития образования, Тихоокеанского государственного университета, региональных и муниципальных образовательных организаций Хабаровского и Приморского краев.

Предусмотрено проведение научно-методических, консультационных и обучающих мероприятий.

В работе недели «Детство равных возможностей» принимают участие 13 специалистов Института коррекционной педагогики РАО во главе с директором Татьяной Соловьевой. Обсуждаются вопросы комплексного сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, психолого-педагогические исследования современного ребенка с ОВЗ, оказание методической и консультативной помощи родителям.

Институт коррекционной педагогики РАО и Министерство образования и науки Хабаровского края договорились о дальнейшем сотрудничестве по обеспечению качественного доступного образования и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью.

Мероприятия недели ИКП РАО «Детство равных возможностей» в Хабаровском крае завершатся 3 июня.