Регионы

12 августа 2022 Камчатский край Регионы

В Камчатском крае в рамках Дня вулкана состоятся соревнования по управлению роверами и дронами

Фото: Фотобанк freepik

13 августа в рамках празднования Дня вулкана 40 школьников Камчатского края и Сахалинской области примут участие в соревнованиях по управлению роверами и дронами, сообщили в образовательно-научном центре «Ойкумена».

В этом году в соревнованиях впервые принимают участие школьники с Сахалина. Для них были организованы дистанционные занятия. Партнерами соревнований по управлению робототехникой стали магазин одежды, сувениров и подарков «Береги Камчатку» и магазин хороших книг и добрых игр «Бархатята».

Также на площадке соревнований пройдут мастер-класс по созданию открытки в технике «бамбл» и арт-практика «Вулканическая мандала».

Образовательно-научный центр «Ойкумена» представит проект-симбиоз «Зеленые школы» на форуме «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на полуострове с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.