Регионы

20 сентября 2021 Регионы

В Кемеровской области стартовал региональный конкурс «Мой главный учитель – 2021»

Минпросвещения России

В Кемеровской области дан старт второму сезону конкурса «Мой главный учитель», к участию приглашаются ученики 1–11-х классов, а также студенты техникумов и колледжей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Кузбасса.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Дорога в жизнь», «Мисс/мистер доброта и позитивность», «Диджитал-учитель», «Учитель – вторая мама», «Мисс/мистер интеллект», «Самый молодой учитель», «Самый лучший тренер».

«Школьники и студенты могут подготовить эссе, сочинение, презентацию или видеоролик о своих любимых педагогах. Работу можно выполнить как самостоятельно, так и вместе со своим учителем или родителями», – сказала министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 октября по электронной почте ekantonenko@mail.ru, итоги будут подведены в декабре.

В 2020 году на участие в конкурсе «Мой главный учитель» поступило более 80 творческих работ по 11 номинациям. Победу одержали 16 проектов.