Регионы

13 сентября 2021 Регионы

В колледжах Амурской области проходит акция «Первокурсник»

Фото: Минпросвещения России

В организациях среднего профессионального образования Амурской области проходит акция «Первокурсник».

Студенты встречаются с представителями Минобрнауки региона, Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области, надзорных органов и молодежных общественных организаций.

«Акция продлится до 17 октября. До этого времени планируем охватить все организации среднего профессионального образования области», – уточняет пресс-служба отдела молодежной политики Министерства образования и науки Амурской области.

Молодые люди узнают о возможностях самореализации в регионе, о деятельности общественных организаций – таких, как центр «Выбор», корпус добровольцев города Благовещенска, «Российские студенческие отряды», «Волонтеры Победы» и другими.

Со студентами также встречаются сотрудники правоохранительных органов.