Регионы

11 августа 2021 Хабаровский край Регионы

В Комсомольске-на-Амуре появилась первая официальная площадка подготовки к Олимпиаде НТИ

Пресс-служба Кружкового движения НТИ

В Комсомольске-на-Амуре появилась первая официальная площадка подготовки к Олимпиаде Кружкового движения Национальной технологической инициативы, площадкой стала Инженерная школа, сообщает Министерство образования и науки Хабаровского края.

«В Инженерной школе Комсомольска-на-Амуре подготовка проходит по трем направлениям основного трека для 8–11-х классов: «Интеллектуальные энергетические системы», «Наносистемы и наноинженерия», «Умный город», а также идет работа в рамках спецпроекта «Урбанистика». Кроме того, планируется проводить подготовку по направлению «Технологии для мира роботов» к Олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior для 5–7-х классов. Направления выбирали в соответствии с нашей материально-технической базой. Сейчас рассматриваем возможность открытия еще одного профиля – авиационного», – сообщил директор Инженерной школы Петр Черемухин.

Школа уже появилась на сайте НТИ как официальная площадка.

Олимпиада Кружкового движения НТИ – первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которую организуют Кружковое движение НТИ, АСИ, Платформа НТИ и РВК. Олимпиада проводится уже шестой год. Инженерные задачи для старшеклассников традиционно готовят команды лучших инженерных вузов и крупных российских компаний.