Регионы

23 мая 2022 Курганская область Регионы

В Курганской области в 2022 году на организацию отдыха детей будет выделено более 243 млн рублей

Фото: Фотобанк Лори

В Курганской области в 2022 году на организацию отдыха детей и их оздоровление будет выделено более 243 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Курганской области.

Отмечается, что это на 46,7 миллиона больше, чем в прошлом году. Планируется, что для ребят в Курганской области будут работать 256 организаций – это 11 загородных оздоровительных лагерей, 240 лагерей дневного пребывания и четыре санаторных оздоровительных лагеря круглогодичного действия.

«Отправляйте отдыхать детей в лагеря, потому что свежий воздух, активная программа, хорошее питание – за всем этим следят профессиональные педагоги, вожатые, которые общаются с детьми на одном языке и предлагают те активности, которые интересны детям. Ну и самое главное – на этот период дети уйдут от телевизора и оторвутся от гаджетов», – сказал директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.