Регионы

3 июня 2022 Курганская область Регионы

В Курганской области за 2022–2023 годы будет отремонтировано 58 школ

Фото: PressFoto

В Курганской области за 2022–2023 годы будет отремонтировано 58 школ, из них 10 в этом году, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

С наступлением лета к работам приступили практически во всех зданиях образовательных организаций, которые попали в федеральную программу модернизации.

Ход выполнения работ контролируют заместители губернатора Курганской области Лариса Кокорина и Константин Малышев, а также руководство Департамента образования и науки региона.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.