Регионы

10 августа 2021 Курская область Регионы

В Курской области откроется Центр опережающей профессиональной подготовки

Комитет образования курской области

В сентябре в Курской области откроется Центр опережающей профессиональной подготовки. В настоящее время ведутся работы по поставке и установке специализированного оборудования.

«Это позволит объединить ресурсы образовательных организаций региона для подготовки востребованных на рынке труда специалистов, существенно сократит путь между работодателем и образовательным учреждением», – отмечают в пресс-службе Комитета по образованию и науке региона.

Первые мероприятия были проведены еще во время летних каникул: в рамках сетевого взаимодействия с Курским государственным политехническим колледжем и Рыльским социально-педагогическим колледжем были запущены программы «Консультант в области развития цифровой грамотности населения «Цифровой куратор», «Вожатый», «Помощник воспитателя» для школьников.

Обучение по этим программам уже завершают 200 учащихся 7–10-х классов.