Регионы

8 сентября 2021 Регионы

В Курской области презентовали проект Baby Skills

Пресс-служба Комитета образования и науки Курской области

В городе  Рыльске состоялась презентация проекта ранней профориентации Baby Skills. Об этом сообщает пресс-служба Комитета образования и науки Курской области.

Преподаватели Рыльского социально-педагогического колледжа и Курского государственного политехнического колледжа организовали для учеников начальной школы мастер-классы по нескольким компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Дизайн», «Пожарная безопасность», «Хлебопечение», «Технологии информационного моделирования BIM», «Мультипликация», «Объемное моделирование», «Фитнес», «Художественная лепка», «Робототехника», «Технолаб».

Ребятам показали также фильм «Мир профессий».

В дальнейшем мастер-классы в рамках проекта Baby Skills пройдут и в других районах Курской области.

Проект Baby Skills направлен на раннее знакомство детей с разнообразными профессиями, востребованными в регионе, на поиск и воспитание юных талантов.