Регионы

4 июля 2022 Регионы

В Курской области в 2023 году отремонтируют 10 школ за счет федерального бюджета

Lori

В Курской области в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году будет проведен капитальный ремонт десяти школ. Об этом сообщила пресс-служба Комитета образования и науки Курской области.

В федеральную программу вошли школы Солнцевского, Курчатовского, Медвенского, Суджанского, Мантуровского, Горшеченского районов, а также две школы города Курска.

В 2021 году регион прошел конкурсный отбор для участия школ в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования» по капремонту школьных зданий. На сегодняшний день работы идут в 19 школах, 17 из которых в обновленном виде встретят учеников уже в предстоящем учебном году.

Согласно программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году должно быть отремонтировано не менее 1300 объектов в 79 регионах, до конца 2023 года – в сумме 3000 объектов, а до конца 2026 года – 7300 объектов.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.