Регионы

1 августа 2022 Ленинградская область Регионы

В Ломоносовском районе Ленинградской области откроется новый центр «Точка роста»

В Ломоносовском районе Ленинградской области в этом году начнет работу новый центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает Комитет общего и профессионального образования региона. Создание «Точек роста» проходит в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр образования «Точка роста» в Ломоносовском районе откроется на базе Новосельской общеобразовательной школы и будет включать в себя четыре кабинета для проектной и исследовательской деятельности.

Все педагоги центра прошли дистанционное обучение по программе «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Ребята смогут заниматься научной и проектной деятельностью по химии, физике, биологии и технологии с помощью современного оборудования с цифровыми лабораториями.

На базе центра также планируются занятия по программам дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству. «Точка роста» станет центром проектной и внеурочной деятельности, здесь будут проходить социальные и культурные мероприятия.

Всего в Ленинградской области на базе общеобразовательных организаций с 1 сентября откроются 22 новых центра «Точка роста».