Регионы

21 июня 2022 Республика Марий Эл Регионы

В Марий Эл 22 тысячи детей смогут отдохнуть в загородных лагерях

Фото: Фотобанк Лори

В Марий Эл 22 тысячи детей смогут отдохнуть в загородных лагерях, в том числе более 11 тысяч детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сообщает ГТРК «Марий Эл» со ссылкой на главу Министерства образования и науки Республики Марий Эл Ларису Ревуцкую.

Также в ходе летней оздоровительной кампании смогут отдохнуть более 300 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лариса Ревуцкая добавила, что в Марий Эл 196 организаций отдыха и оздоровления готовы принять детей. Она уточнила, что из республиканского бюджета дополнительно выделены средства, благодаря которым на базе трех образовательных учреждений организованы профильные смены лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием для 160 школьников. Десять загородных лагерей включились в федеральную программу кешбэка – возврата части стоимости путевки.