Регионы

9 сентября 2019 Регионы

В Москве завершилось строительство крупнейшей в России школы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На территории бывшего завода ЗИЛ в Москве завершилось строительство крупнейшей в России школы, сообщает ТАСС. Школа рассчитана на 2,5 тысячи мест. В настоящее время ожидается выдача разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию.

«Мы закончили строительство самой большой школы в России на 2,5 тыс. мест, получили разрешение на ввод. Но она такая огромная, потребуется время, чтобы запустить ее в эксплуатацию», – сказал заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Строительство школы началось в марте 2017 года. Четырехэтажное здание общей площадью 40,8 тыс. кв. м разделено на три блока: культурно-спортивный, блок старшей школы, основной и блок начальной школы.

В школе на территории ЗИЛа будут изучать новейшие технологии, нанотехнологии, робототехнику и другие предметы. Новая школа станет экспериментальным образовательным комплексом. Здесь собираются внедрить современные учебные программы, а ее особенностями станут компьютерная система навигации с сенсорными терминалами и детский технопарк.