Регионы

13 сентября 2019 Республика Северная Осетия — Алания Регионы

В Моздокском районе Северной Осетии в 2021 году начнется строительство школы на 200 мест

Фото: PressFoto © YayMicro/vwalakte

В станице Черноярской Моздокского района Северной Осетии в 2021 году начнется строительство школы на 200 мест, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы республики Вячеслава Битарова.

«Принято решение о том, что в марте 2020 года должна быть вместе с государственной экспертизой готова проектно-сметная документация на строительство школы на 200 мест в станице Черноярской. Глава республики нацелил вице-премьера Ирину Азимову и руководителя района Геннадия Гугиева на то, чтобы строители уже вышли на объект в 2021 году», – сообщили в пресс-службе.

Школа в станице была построена в 1911 году по инициативе есаула Захара Валаева, который служил в императорском конвое. Здание до сих пор эксплуатируется, однако там не хватает классов и помещений для внеклассных занятий.

Также Битаров поручил до 1 декабря подготовить документы, необходимые для определения подрядной организации, которая займется возведением пристройки к зданию школы в селении Предгорном на 55 мест для размещения дошкольных групп.