Регионы

19 июля 2022 Новосибирская область Регионы

В Новосибирской области запустят меры поддержки преподавателей IT-дисциплин

Фото: Фотобанк Лори

В Новосибирской области с начала учебного года запустят дополнительный комплекс мер поддержки школьных учителей и педагогов ссузов, преподающих IT-дисциплины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра цифрового развития и связи региона Сергея Цукаря.

Учителя информатики смогут принять участие в конкурсе, победители которого получат около 100 тысяч рублей.

К участию в конкурсе также приглашаются молодые педагоги средних профессиональных учебных заведений. Те из них, кто проявят себя в соревновании, смогут претендовать на прибавку к зарплате. Доплата составит порядка 15 тысяч рублей.

Министр цифрового развития области также добавил, что в регионе акцент делается на подготовке кадров и стимулировании развития ИТ-сферы. Так, в Новосибирской области не только готовят школьных учителей и педагогов средних профессиональных учебных заведений, но и разрабатывают проекты, способствующие получению дополнительного образования в этой же сфере.