Регионы

30 мая 2022 Регионы

В Омской области проходит голосование за дизайн-проект Центра для одаренных детей

Фото: PressFoto

Министерство образования Омской области предлагает жителям региона принять участие в голосовании за дизайн-проект будущего Центра для одаренных детей.

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи будет создан в регионе в рамках нацпроекта «Образование» в 2024 году, уточняет пресс-служба министерства.

Он будет оснащен лабораториями технической и естественно-научной направленности, компьютерными классами, в центре также будут функционировать зоны для проектной деятельности, коворкинг-пространство, лекторий, медиатека, шахматная гостиная и художественная мастерская.

Здесь будут заниматься школьники, проявившие способности в области искусств, спорта, естественно-научных дисциплин, а также добившиеся успеха в техническом творчестве.

Занятия будут проводиться в течение всего года.

Дизайн будущего центра подготовили команды студентов и преподавателей профессиональных образовательных учреждений региона. Проголосовать и выбрать дизайн-проект интерьера и отдельных локаций можно по ссылке