Регионы

17 августа 2022 Челябинская область Регионы

В палаточном лагере Челябинской области стартовал туристско-краеведческий слет

Фото: Министерство образования и науки Челябинской области

С 15 по 19 августа на берегу озера Тургояк в Челябинской области проходит туристско-краеведческий слет. Участниками стали 278 школьников из 12 городов и районов области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области.

В рамках слета запланирована следующая программа: водная дистанция для катамарана, краеведческий биатлон, туристские пешеходные дистанции, конкурсы туристской песни и туристских навыков.

«Слет является важным элементом развития туристско-краеведческой деятельности. В этом году вместе с детьми в нем примет участие 49 педагогов. Кто-то приедет впервые, ну а кто-то дорос до работы в Главной судейской коллегии и самостоятельного проведения отдельных видов программы. Такой рост педагогов – одна из целей детского слета», – говорит главный секретарь смены, председатель детской комиссии Федерации спортивного туризма области Светлана Ишкаева.