Регионы

1 июня 2022 Республика Карелия Регионы

В школах Карелии продолжается капитальный ремонт

Фото: Фотобанк Лори

В школах Карелии продолжается капитальный ремонт, сообщает Министерство образования и спорта Республики Карелия.

Заместитель министра образования и спорта республики Андрей Шевяков совместно с Администрацией Лахденпохского района проверил ход капремонта здания бывшей мастерской в Лахденпохской школе. Здесь завершается первая стадия работ: демонтаж старой штукатурки, окон, полов, фасадов.

«Мы стремимся к максимально качественному уровню выполнения работ в образовательных учреждениях, чтобы в итоге дети вернулись в совершенно другую, намного более комфортную школу. Для этого важно держать все объекты на особом контроле. Сегодня убедились, что работы идут в соответствии с графиком, осуществляется постоянный контроль как со стороны руководства школы, так и со стороны администрации района и Ростехнадзора», – отметил Андрей Шевяков.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.