Регионы

28 июля 2022 Регионы

В школах Новосибирской области откроют 55 специализированных классов в новом учебном году

Фото: PressFoto

В 2022/23 учебном году в Новосибирской области откроют 55 специализированных классов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

Классы распределяются по различным направлениям: IT (программирование), математическое, естественно-научное, инженерно-технологическое, биотехнологическое, агротехнологическое.

Программа обучения в специализированных классах строится на углубленном изучении базовых дисциплин и междисциплинарных программ.

Такой формат, по мнению экспертов, дает возможность формировать у школьников широкий спектр компетенций, позволяющих им выполнять практико-ориентированные задания.

Система профориентации и тьюторское сопровождение помогут выстраивать индивидуальные образовательные маршруты для учащихся.