Регионы

13 сентября 2019 Регионы

В столице прошел семинар «Работаем вместе для обеспечения устойчивого будущего детей»

LEGO Education

В Москве состоялся семинар «Работаем вместе для обеспечения устойчивого будущего для детей», организованный компанией LEGO Education совместно с Посольством Королевства Дания. В нем приняли участие ученики столичных школ.

На мастер-классах ребята под руководством наставников собирали и программировали роботов, создавали возобновляемые источники энергии, учились интуитивному программированию. Они также работали на специальном поле и изучали достопримечательности своего города вместе с проектом LEGO.

«Будущее зависит не только от нас, оно зависит от вас, от детей. Нам нужны ваши инновационные решения и ваши яркие идеи. И помогут подготовиться к вызовам завтрашнего дня программы LEGO Education, с которыми вам предстоит познакомиться сегодня», – обратился к юным участникам мероприятия посол Королевства Дания в России Карстен Сендергорд.

Учителя и родители, участвующие в семинаре, узнали о современных обучающих программах и образовательных решениях, пообщались с практикующими тренерами и педагогами LEGO Education.