Регионы

16 августа 2019 Регионы

В Татарстане прошло совещание работников образования и науки

Фото: PressFoto

15 августа в Казани состоялось совещание работников образования и науки Республики Татарстан. В мероприятии приняла участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Республика Татарстан получила из федерального бюджета субсидии на 875 миллионов рублей, из них 600 миллионов рублей – на инфраструктуру и более 3 миллиардов рублей – на строительство детских садов в рамках национального проекта «Демография», – сообщила она в ходе совещания.

В этом году в республике введут в эксплуатацию 10 новых школ, 3 школьных пристройки и 28 детских садов, а к 2022 году планируется построить 6 образовательных комплексов «Адымнар» с обучением на русском, татарском и английском языках.