Регионы

17 августа 2022 Тверская область Регионы

В Тверской области более 1200 семей получили свидетельства на материнский капитал

Фото: PressFoto

В первом полугодии 2022 года в Тверской области было выдано 1234 свидетельства на региональный материнский капитал. 1009 семей смогли воспользоваться этой мерой поддержки. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

Право на получение регионального материнского капитала за счет областных средств имеют женщины, родившие или усыновившие третьего ребенка либо последующих детей, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей.

«Именно в больших, крепких и счастливых семьях из поколения в поколение передаются уважение к труду, любовь к нашей Родине, родным и близким людям, бережное отношение к истории отечества», – сказал глава региона Игорь Руденя.

Реализовать средства регионального материнского капитала или их часть можно по истечении одного года со дня рождения третьего или последующих детей. Всего в Тверской области реализуется около 50 региональных и федеральных мер поддержки семей с детьми.