Регионы

8 ноября 2021 Регионы

В Ульяновской области завершились занятия в Региональной правовой школе

Фото: PressFoto

Занятия Региональной правовой школы, организованной Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, объединили почти 90 учащихся, обучение проводилось в онлайн-формате.

Ребята изучали азы судебной системы Российской Федерации, узнавали об особенностях правового статуса судьи, о процессуальном порядке рассмотрения дел в судах, а также о системе бесплатной правовой юридической помощи.

Завершающим событием обучения стал конкурс, в ходе которого ребята смогли применить свои знания на практике: им предстояло разрешать различные правовые споры.

Все участники региональной правовой школы получат сертификаты о прохождении обучения, а  победители и призеры – дипломы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.