Регионы

15 сентября 2021 Волгоградская область Регионы

В Волгоградскую область поступили 99 новых школьных автобусов

Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

В Волгоградскую область поступили 99 новых школьных автобусов, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

«Волгоградская область конструктивно взаимодействует с федеральным центром по программе обновления автопарка школьных автобусов. В этом году мы получили самый крупный для региона транш – транспорт отправится во все муниципальные районы. Важно, что машины соответствуют всем правилам перевозки детей», – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Региональный школьный автопарк обновлен на 91%: за последние шесть лет в Волгоградскую область поступило 460 единиц новой техники.

Школьными автобусами ежедневно пользуются почти 11 тысяч детей из 700 населенных пунктов. В целях безопасности все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами в соответствии с техрегламентом.