Регионы

1 августа 2019 Регионы

В Якутии откроются три центра «IT-куб»

PressFoto

Центры цифрового образования для одаренных детей «IT-куб» откроются в трех городах Якутии до 2022 года, сообщает ТАСС.

«В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в Республике Саха (Якутия) откроются центры цифрового образования детей «IT-куб» в трех городах: Нюрбе, Якутске и Мирном», – информирует пресс-служба регионального Министерства образования и науки.

Открытие центров запланировано с 2020 по 2022 год.

Школьники будут работать с технологиями виртуальной и дополненной реальности, а также изучать программирование, интернет-технологии и робототехнику, они освоят базовые навыки программирования и системного администрирования.

Финансовое обеспечение на создание трех центров цифрового образования детей из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных источников превышает 43,6 млн рублей.