Регионы

26 сентября 2022 Республика Саха (Якутия) Регионы

В Якутии продолжается прием заявок на вокальный конкурс «Звезда это ты!»

Фото: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)

В Республике Саха (Якутия) продолжается прием заявок на первый республиканский сольный вокальный конкурс среди детей с инвалидностью и детей с ОВЗ «Звезда это ты!». Об этом сообщает Министерство образования и науки региона.

Мероприятие организуется для детей от 6 до 18 лет – жителей региона.

Цели конкурса – выявление новых талантов и пропаганда певческого творчества среди детей.

Новый детский республиканский вокальный конкурс призван содействовать развитию творческого и культурного потенциала. Он проводится для привлечения внимания широкой общественности, государственных и коммерческих организаций, прессы, телевидения к творчеству детей разных возможностей здоровья.

По итогам вокальных состязаний будут определены победитель Гран-при конкурса «Звезда это ты», лауреаты I, II и III степени, а также обладатель Приза зрительских симпатий. Победителей объявят 10 октября 2022 года.

Организатором конкурса выступает Благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Саха (Якутия) «Харысхал».

Заявки принимаются по 30 сентября 2022 года на электронную почту dobrosakha@mail.ru с пометкой «Звезда это ты!». Для участия в конкурсе нужно направить видео одной песни, в письме указать данные ребенка, возраст, место проживания и контактный телефон.