Регионы

2 августа 2022 Амурская область Регионы

За полгода на экскурсиях в амурских парках «Патриот» побывали больше трех тысяч школьников

Фото: Фотобанк Лори

В этом году более трех тысяч школьников посетили экскурсии в военно-патриотических парках «Патриот» в Благовещенске и Белогорске. Экскурсии для ребят стартовали в марте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

В парках учеников 5–11-х классов знакомят с вооружением российской и советской армии. Для них проводят экскурсии по «Партизанской деревне», а также приглашают принять участие в мастер-классах.

Кроме того, в этом году увеличено количество профильных смен военно-патриотической направленности. Так, за лето ребята смогут побывать на 28 профильных сменах патриотической направленности. Например, одна из таких смен стартовала 1 августа в селе Буссе Свободненского района.

Также в программы всех учреждений, которые организуют летний отдых и оздоровление включены мероприятия, связанные с военно-патриотическим воспитанием детей. В рамках дней единых действий проводятся такие мероприятия, как День России, День памяти и скорби, День Государственного флага РФ, День российского кино и пр.