15 марта 2016 Наука

Минобрнауки приглашает ученых поучаствовать в конкурсе на получение грантов правительства РФ

Фото: pixabay.com

Министерство образования и науки РФ приглашает образовательные и научные организации принять участие в конкурсе на получение грантов Правительства РФ, сообщается на сайте Минобрнауки.

Очередной конкурс стартует в марте.

Государственную поддержку могут получить научные исследования, руководителями которых являются российские ученые. Свою деятельность они должны вести в вузах, подведомственных ФАНО учреждениях и российских научных центрах.

Также поучаствовать в конкурсе смогут образовательные и научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в естественных и точных науках, технике и технологиях, социальных и гуманитарных науках.

Дополнительную информацию о конкурсе на получение грантов можно найти на сайте министерства.