13 февраля 2017 Московская область Наука

Сегодня в разработку лекарств вовлечено более 30 вузов России – Мантуров

Фото: pressfoto

Сегодня в разработку лекарств вовлечено более 30 вузов России. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в понедельник в МФТИ.

«Сегодня в разработку лекарственных средств вовлечено более 30 вузов и институтов, свыше 40 учреждений Российской академии наук, порядка 240 частных негосударственных организаций, руководителей и разработчиков», - сообщил глава Минпромторга РФ.

Кроме того он отметил, что с 2009 года было построено 28 фармацевтических заводов, причем восемь из них – иностранными предприятиями.

«Достичь поставленных результатов было бы невозможно без инвестиций в науку и тесного сотрудничества с профильными университетами. Фармкомпании успешно развивают взаимодействие с вузами», - добавил Мантуров.