12 сентября 2017 Нижегородская область Наука

В III Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых» участвуют более 500 человек – Трубников

Фото: PressFoto

Заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников сообщил, что в III Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых» участвуют более 500 человек, информирует ТАСС.

Форум стартовал во вторник в Нижнем Новгороде.

«Форум собрал более 500 участников из более чем 300 университетов и научных организаций страны», - сказал Трубников.

По его словам, в этом году форум не случайно проводится в Нижнем Новгороде.

«Это третий форум. Первый был в Севастополе, второй – в Казани, третий – в Нижнем Новгороде. Выбор этих городов не случаен. Мы действительно хотим показывать и России, и всему миру науку и таланты крупных, больших регионов нашей страны», - заявил Трубников.

Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки РФ, пройдет с 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Форум нацелен на выявление талантливой молодежи, содействие построению успешной научной карьеры в России и формирование эффективной системы коммуникации.

Основным мероприятием форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских вузов.

Также в рамках форума пройдет круглый стол, посвященный научной журналистике:  «Популяризация науки в современном обществе: стратегии, форматы, смыслы».