13 ноября 2017 Москва Наука

В Москве с 13 по 17 ноября пройдет научная конференция «Собор и соборность»

Фото: pixabay.com

В Москве с 13 по 17 ноября пройдет научная конференция «Собор и соборность: к столетию начала новой эпохи», сообщает ТАСС.

Мероприятие приурочено к юбилейной дате – восстановлению в России 18 ноября 1917 года патриаршества после 200-летнего перерыва.

В конференции будут участвовать специалисты из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории и института философии Российской академии наук, Высшей школы экономики, а также ученые из Миланского и Лионского университетов, Папского патристического института.

«Такой многосторонний взгляд позволит получить качественно новое представление о Соборе 1917 года, его значении для истории Русской православной церкви и христианства в целом», - отметил доктор богословия и первый в современной истории России кандидат наук по теологии протоиерей Павел Хондзинский.

Конференция пройдет на базе Православного Свято-Тихоновского университета.