28 марта 2016 Наука

В России стартовала весенняя сессия конкурса «Битва умов-2016»

Фото: science-battle.ru

Стартовала третья, весенняя сессия студенческого конкурса «Битва умов-2016», сообщается на официальном сайте конкурса.

Сессия будет посвящена теме «Инновационные технологии в медицине».

В ней могут принять участие студенты 4-6 курсов физических, экономических и медицинских специальностей российских вузов.

Обязательным условием конкурса является гражданство РФ, знание русского языка и готовность участвовать во всех турах конкурса, включая два очных этапа – командообразующий тренинг 22 апреля и финал 18 мая, которые пройдут в Москве.

В финале команды ожидает проверка на интеллект, смекалку и способность стратегически мыслить. Победители получат сертификаты и ценные призы, а также смогут пройти стажировку в компаниях-партнерах конкурса.

«Битва умов» – это интеллектуальное состязание для студентов, которое проходит два раза в год по разным научным направлениям. Участники конкурса имеют возможность представить свои идеи авторитетному жюри из представителей науки и бизнеса.

Организаторами мероприятия являются МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика».