10 октября 2019 Московская область Школа

В Подмосковье с начала октября стартовало строительство 8 новых образовательных учреждений

Фото: PressFoto

В Подмосковье с начала октября стартовало строительство восьми новых образовательных учреждений, сообщает  Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

В их числе один детский сад, две пристройки к школам и пять общеобразовательных школ.

«Соцобъекты возводятся за счет бюджетных средств в рамках областной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», - сообщил руководитель Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

В Подольске в микрорайоне Климовск началось строительство сразу двух новых школ, каждая из которых сможет принять 1,1 тысячи учеников. Одна из них расположится в Армейском проезде, вторая — на проспекте Флотский. Обе планируют сдать в 2021 году. Еще одна школа на 1,1 тысячи мест строится в Клину по улице Клинская. Ее сдача также намечена на 2021 год.

К школе № 6 в Лобне по улице Аэропортовская появится пристройка, что даст возможность личить вместимость учреждения на 400 мест в следующем году.

Также в Коломне стартовало строительство трех образовательных учреждений. Это пристройка к гимназии № 2 «Квантор» на 300 мест, школа на 525 мест по улице Кутузова (их планируется завершить в 2020 году) и школа на 825 мест по улице Захарова с планируемым сроком завершения в 2021 году.

Кроме того, в Домодедове на улице Дружбы началось строительство детского сада на 190 мест. Работы по плану должны завершить в 2020 году.