7 августа 2019 Московская область Школа

Более 72 тысяч школьников приняли участие в образовательном проекте «Наука Подмосковья»

Фото: pixabay.com

В областном образовательном проекте «Наука Подмосковья» приняли участие 72,5 тысячи школьников, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Благодаря проекту уровень занятий в сфере дополнительного образования повысился. Сейчас руководители детских объединений подают заявки на участие в новом этапе. Прием продлится до 14 августа, после начнется отбор с участием экспертов. По результатам выберут организации, которые получат сертификат проекта «Наука в Подмосковье» – своеобразный знак качества лучших коллективов или школьных кружков», – сказала Забралова.

Отмечается, что в числе лидеров по охвату детей – Звенигород, Электросталь, Подольск и Зарайск. Участниками проекта стали почти 2 тысячи объединений: 864 школы, 852 детских сада и 217 организаций дополнительного образования.

Проект «Наука в Подмосковье» направлен на повышение качества дополнительного образования, развитие объединений технической и естественно-научной направленностей, а также выявление и раскрытие талантов учащихся в сфере науки и технологий.