10 августа 2022 Москва Школа

Больше 60 зданий детских садов и школ будет сдано в этом году в Москве

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил открыть новую школу в Левобережном районе к началу учебного года. Новое здание школы № 158 появится на улице Смольной, дом 61а. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

«Август – напряженный месяц подготовки к новому учебному году в Москве. Проверяем строительную готовность объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию и 1 сентября принять детишек. Ремонт школ, подготовка учителей, всей материальной базы, я надеюсь, что к 1 сентября все будет сделано и учебный год начнется во всех школах Москвы», – сказал Сергей Собянин.

С начала этого года в Москве сдано уже 22 объекта, до 1 сентября планируется открыть еще 20 школ и детских садов и до конца года – еще 22.