6 апреля 2021 Москва Школа

Директора школ Москвы поделятся опытом организации дополнительного образования для детей с ОВЗ

Фото: PressFoto

Директора школ Москвы поделятся опытом организации дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Онлайн-семинары организованы при поддержке Московского центра развития кадрового потенциала образования. Они  пройдут в рамках проекта «Взаимообучение московских школ». Ключевая идея проекта – это передача успешных практик и технологий от одной школы к другой.

Представители образовательных организаций расскажут о своем опыте в области организации дополнительного образования для учащихся с особыми образовательными потребностями, представят, какие есть средства повышения учебной мотивации школьников, технологии реализации индивидуальных образовательных маршрутов детей, а также поделятся, как происходит взаимодействие с городскими проектами.