19 октября 2020 Москва Школа

Дистанционный формат никогда не сможет заменить очный формат работы учителя с классом – Музаев

Фото: Минпросвещения России

Дистанционный формат никогда не сможет заменить очный формат работы учителя с классом, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

«Там и социализация ребят, и работа индивидуальная учителя с ребенком – много моментов, которые дистанционное обучение не восполнит, каким бы качественным оно ни было. Второй момент – это неравенство условий.  Не у всех семей, особенно многодетных, есть устройства, которые могли бы одновременно дети использовать», – сказал Анзор Музаев.

Он уточнил, что решения о действиях в конкретной ситуации принимают глава субъекта и оперативные штабы регионов.