22 ноября 2022 Москва Школа

Для московских школьников стартовал конкурс «Новые вершины»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

Для московских школьников стартовал конкурс «Новые вершины», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Школьники смогут принять участие в фестивалях и соревнованиях по разным направлениям, среди которых техническое, естественно-научное, литературное и мультимедийное творчество, молодежные инициативы, а также вокальное, театральное, хореографическое, исполнительское, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Программа будет проходить на базе образовательного комплекса «Воробьевы горы» до мая 2023 года.

«Ежегодно программа «Новые вершины» объединяет более 50 тысяч участников, а в прошлом году цифра достигла рекордных 109 тысяч. Такой охват возможен благодаря конкурсной основе и стремлению детей к победе, а также сообществу педагогов, родителей, экспертов и, конечно же, обучающихся, которое формирует программа. Все вместе они составляют экосистему образования Московского дворца пионеров»,  сказала директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Мельвиль.

Также для победителей конкурсов и наиболее активных участников в конце каждого сезона проводят выездные профильные смены. Проходят они в образовательном центре «Команда» на берегу Истры. Смены проводят педагоги образовательного комплекса «Воробьевы горы», руководители коллективов – победителей сезона, приглашенные спикеры от компаний-партнеров.