20 августа 2019 Школа

Федеральный перечень учебников будет актуален в 2020 году – Минпросвещения России

Фото: ОП РФ

Действующий федеральный перечень учебников сохранит свою актуальность в этом и следующем году, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения РФ Антона Четверткова.

«Обсуждая вопрос содержания, нельзя не коснуться вопроса учебников, которые должны быть актуальными. В связи с этим министерством подготовлен новый порядок формирования перечня учебников. <...> Действующий перечень сохранит свою актуальность не только в 2019, но и в 2020 году», – заявил Четвертков на педагогическом совете Ленинградской области.

Новый федеральный перечень учебников был утвержден министром просвещения РФ Ольгой Васильевой, он состоит из 863 наименований, все издания прошли дополнительную экспертизу.