13 мая 2019 Москва Школа

Инструкторы Кремлевской школы верховой езды в мае проведут занятия для московских кадет

Фото: Фотобанк Лори

Спортсмены-инструкторы Кремлевской школы верховой езды в мае проведут занятия для московских кадет, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

«Ребятам расскажут об инфраструктуре конюшни, распорядке дня, мастях и породах лошадей. Кадеты также узнают, какие национальные породы лошадей существуют и как они помогают в службе в Вооруженных Силах России. Практические занятия будут включать обучение навыкам по уходу за лошадью, седловке и базовым правилам обращения с животным. Подход к занятиям индивидуальный: с каждым кадетом будут заниматься тренер и коновод», – говорится в сообщении.

Те кадеты, которые решат продолжить занятия, смогут научиться джигитовке и элементам владения шашкой.

Ученики, которые прошли Кремлевскую школу верховой езды, при желании смогут служить в Кремлевском конном полку и в конных подразделениях МВД.