22 августа 2019 Москва Школа

На форуме «Город образования» будут работать около 150 представителей школьных СМИ Москвы

Фото: PressFoto

На Московском международном форуме «Город образования» будут работать около 150 представителей школьных СМИ Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Ребята пообщаются с ведущими специалистами сферы образования, проведут онлайн-трансляции и напишут статьи. Кроме того, в пресс-центре пройдут мастер-классы по журналистике и ведению ток-шоу.

Работа будет проводиться по трем направлениям: репортерскому (подготовка и размещение материалов на портале «Школьная пресса»), деловому (участие в мероприятиях) и творческому (телевизионный пресс-клуб, детские мастер-классы, дебаты).

Перед форумом, 27 августа, в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина пройдет мастер-класс «Пиши-снимай-публикуй».

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования. Форум пройдет на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября.