16 апреля 2019 Москва Школа

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

На участие в конкурсе «РДШ – Территория самоуправления» подали заявки более 19 тысяч школьников, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Прием заявок для участия в конкурсе стартовал 4 октября 2018 года и завершился в понедельник, 15 апреля.

Этап оценки проектов продлится до 15 мая, после чего до конца месяца будет опубликован список финалистов, которые в августе отправятся на тематическую смену в ВДЦ «Орленок». Также пройдет финал и награждение победителей конкурса «РДШ – Территория самоуправления».

Всероссийский конкурс «РДШ – территория самоуправления» является составной частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», направленной на повышение качества управления, создание благоприятных условий для развития деловой активности, поддержку передовых общественных проектов и рассчитанной на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Проект вошел в тройку самых ожидаемых проектов среди школьников в 2018 году, а 40 команд получили оборудование для оснащения штабов органов детского самоуправления. В числе наиболее интересных идей – создание «Дома РДШ», строительство спортивной площадки на территории школы, благоустройство автобусных остановок в селе, реализация проекта для детей с ОВЗ.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников и АНО «Россия – страна возможностей».