11 мая 2022 Москва Школа

Почти 900 учителей русского языка и родных языков народов России пройдут обучение на курсе тьюторов

Фото: Фотобанк Лори

Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации организует курс повышения квалификации для учителей русского языка и родных языков народов России. Программа реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Обучение пройдут почти 900 специалистов из разных регионов страны. Занятия состоятся с 12 по 20 мая, они включают как лекционные, так и практические занятия.

Слушатели курсов научатся подбирать методы и технологии сопровождения профессионального развития педагогов, актуализируют свои знания по приоритетным направлениям образовательной политики с учетом обновленных федеральных образовательных стандартов, а также изучат основы тьюторства как педагогического феномена в системе дополнительного профессионального образования.

Обучение пройдет в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.