16 сентября 2022 Москва Школа

Продолжается опрос для формирования профориентационных программ путешествий школьников

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

Агентство стратегических инициатив проводит опрос педагогов и родителей школьников для формирования доступных, познавательных и профориентационных программ путешествий и внедрения их в школьную образовательную программу, сообщает Минпросвещения России.

Образовательный туризм позволяет получить детям и подросткам новые знания, навыки и компетенции за пределами школьных стен.

С помощью профориентационных и познавательных программ с элементами образовательного туризма ребята получают возможность узнать об истории и культуре городов и регионов страны, познакомиться с ведущими отраслями экономики города или региона через погружение в профессиональную среду на площадках крупных компаний и производств.

Опрос проводится среди родителей школьников и педагогов образовательных организаций по ссылке.