8 сентября 2021 Москва Школа

Программа для школьников «Дороги Победы» открывает запись на экскурсии по новым направлениям

Фото: РВИО

Культурно-просветительская программа для школьников «Дороги Победы» в текущем году открывает запись на экскурсии по новым направлениям, сообщает Российское военно-историческое общество.

К проекту присоединились Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Москва и Московская область, Волгоград, Карелия, Кемерово, Самара, Тамбов, Мордовия, Приморский край, Калининград.

Проект «Дороги Победы» стартовал в октябре 2014 года в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Проект разработан Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры России и Ростуризма. Основным оператором проекта является Агентство развития внутреннего туризма.

Бесплатные автобусные экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей.