19 августа 2019 Школа

Роспотребнадзор определил оптимальное время выполнения домашних заданий школьниками

Фото: PressFoto

Роспотребнадзор информировал, сколько времени школьники должны тратить на выполнение домашнего задания, сообщает ТАСС.

«При выполнении обучающимися домашних заданий (самоподготовка) следует соблюдать рекомендации, согласно которым ограничивать длительность выполнения домашних заданий, чтобы затраты времени на выполнение не превышали: во 2–3-м классах – 1,5 часа, в 4–5-х классах – 2 часа, в 6–8-х классах – 2,5 часа, в 9–11-х классах - до 3,5 часа»,  – указано в информационном релизе.

Представители Роспотребнадзора рекомендуют приступать к выполнению домашних заданий в 15–16 часов и не забывать о небольших перерывах и физкультминутках.