23 августа 2022 Московская область Школа

В Балашихе построили школу на 1775 мест

Фото: Министерство жилищной политики Московской области

В подмосковной Балашихе в жилом комплексе «Измайловский лес» в рамках комплексного развития территории построена школа на 1775 мест. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

«Это образовательное учреждение возведено за счет внебюджетных источников финансирования, как и предыдущие уже построенные и открытые на территории данного проекта социальные объекты: современный детский сад для 350 воспитанников и поликлиника на 100 посещений в смену», – сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В здании школы, помимо учебных классов, обустроены специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования, иностранных языков, труда и кулинарии. Для младших школьников предусмотрены группы продленного дня со всем необходимым оборудованием для подготовки домашних заданий, игр и отдыха. Также в образовательном учреждении размещены два спортивных зала с раздевалками и душевыми, зал для занятий хореографией и актовый зал.

Строительство школы велось застройщиком ПИК с конца 2019 года. Ввод социального объекта в эксплуатацию позволил создать 164 рабочих места. Образовательное учреждение начнет работу с 1 сентября.