10 октября 2019 Москва Школа

В Москве состоится финал VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РФ

23 октября в Москве пройдут конкурсные испытания очной части федерального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится Минпросвещения России в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере.

В финал конкурса вышли 40 образовательных организаций из 31 региона России, набравших наибольшее количество баллов в следующих номинациях:

• Лучшая инклюзивная школа;

• Лучший инклюзивный детский сад.

В заочной части федерального этапа конкурса приняли участие 81 образовательная организация из 53 субъектов России.