20 марта 2019 Санкт-Петербург Школа

В Петербурге с 1 по 7 апреля пройдет конкурс «Педагог-музыкант в контексте современной культуры»

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

В Санкт-Петербурге с 1 по 7 апреля пройдет V Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие состоится в Институте музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Участие в конкурсе могут принять студенты музыкально-педагогических и педагогических колледжей и вузов, учителя музыки общеобразовательных школ, преподаватели системы дополнительного образования, а также музыкальные руководители детских дошкольных учреждений.

Конкурс проходит по пяти номинациям: «Открытый урок музыки в общеобразовательной школе»; «Индивидуальное занятие с учащимися в системе учреждений дополнительного образования детей»; «Видеозапись внеклассного мероприятия»; «Педагогические проекты»; «Открытое музыкальное занятие в дошкольном образовательном учреждении».

Участники имеют право выступить одновременно в нескольких номинациях.

За время проведения конкурса в нем приняли участие учителя музыки, педагоги дополнительного образования детей, студенты из 31 региона России и семи зарубежных государств: Белоруссии, Китая, Чехии, Украины, Киргизии, Мексики, Казахстана. Оценивали творчество конкурсантов ведущие специалисты в области музыкального образования России, Белоруссии, Молдавии, Чехии, Латвии, Украины, Китая и Израиля.